8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод семьи военнослужащих на новое место службы

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Я жена военнослужащего по контракту, сама так же прохожу военную службу по контракту, но в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Служим в Приморском крае. Я служу в Министерстве обороны. Муж служит в

погран войсках ФСБ, его переводят в Забайкальский край, без согласия. Знаем, что если переводят мужа то должны предоставить место службы и мне (жене). И вот сам вопрос, если мне найдут место службы, там же в Забайкальском крае, смогу ли я отказаться от него? Ведь у нас получаются разные ведомства. Или меня переведут так же без согласия? И смогут ли меня сейчас вообще перевести, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком?

Показать полностью
, Яна, г. Уссурийск
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы

6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.

Должны решить вопрос с вашим переводом либо муж вправе отказаться от своего. Но на практике супруг убывает на новое место, а уже там самостоятельно решает вопрос с переводом, берет отношение для супруги.

Если муж не откажется от перевода и состоится приказ о вашем, то вас переведут только после выхода из отпуска по уходу за ребенком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, прохожу срочную службу 5 месяцев, подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы, в часть
Здравствуйте,прохожу срочную службу 5 месяцев,подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы,в часть ближе к дому,в итоге обманули о переводе,говорят что буду служить тут,как мне быть и что делать? Могу ли я его расторгнуть?
, вопрос №4094606, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.06.2017