8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если поставщик подписал на площадке контракт, а обеспечение исполнения предоставил в неполном объеме и доплачивать отказывается, считается ли он уклонившимся?

Подскажите, если поставщик подписал на площадке контракт , а обеспечение исполнения предоставил в неполном объеме (меньше на 2 копейки), и доплачивать отказывается, считается ли он уклонившимся?

, Екатерина, г. Нерюнгри
Екатерина Фатхутдинова
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, добрый день.

Формально это повод для признания участника уклонившимся от заключения контракта.

5. В случае непредоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта.

Предупредите участника официальным письмом о том, что в случае, если он не предоставить обеспечение в полном объеме, вы, в соответствии с Законом о контрактной системе, будете вынуждены передать сведения об участнике в УФАС. И если он не доплатит, тогда действуйте в соответствии с Законом.

1
0
1
0
Евгений Чепинога
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва

Нет, его не признает ФАС уклонившимся участником, так как 2 копейки является слишком незначительной суммой. При этом практика указывает что участник может в ходе исполнения контракта восстановить размер обеспечения которое по каким то причинам стало несоответствовать контракту. 2 копейки перевести дополнительно довольно проблематично, поэтому участник не может их доплатить по объективным причинам. Считаю что в данном случае Заказчик должен принять обеспечение как полное.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Считаются ли текущими долгами проценты по долгу которые накопились за все время просрочки
Считаются ли текущими долгами проценты по долгу которые накопились за все время просрочки. Должник признан банкротом определением суда. Долг и проценты кредитором заявлены.
, вопрос №4086059, Наталья, г. Ярославль
Социальное обеспечение
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
, вопрос №4085772, Диана, г. Москва
600 ₽
Военное право
Если мне будет53 всентябре контракт заканчивается в августе 2024 уволят меня
Если мне будет53 всентябре контракт заканчивается в августе 2024 уволят меня
, вопрос №4085658, Игорь, г. Иркутск
Военное право
Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
Здравствуйте, хотел бы узнать, у меня статья 337, ч 5, ушёл с позиций в августе того года, уголовное дело не заведено, но я в соч. Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
, вопрос №4084993, Антон, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 27.06.2017