8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать обмен с доплатой с использованием мат капитала, если младшему ребенку нет трех лет?

Подскажите пожалуйста. Мне и моей старшей дочери(12 лет) принадлежат 2/5 доли в трех комнатной кв.,остальные собственники сестра и родители. У моего отца есть двухкомнатная квартира. Можно ли сделать обмен с доплатой с использованием мат.капитала если младшему ребёнку нет трехлет.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Светлана Зайцева
Светлана Зайцева
Юрист, г. Курск

Существует единственное исключение из правила, указанное в п. 6.1 ст. 7 закона: до трехлетия ребенка средства из маткапитала можно использовать только в рамках обязательств, связанных с целевыми жилищными кредитами и займами, в том числе обеспеченных ипотекой (залогом недвижимости).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Ипотека
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня есть мат капитал на первого ребёнка, хочу взять ипотеку и сделать попечителя отца, он у меня на пенсии, могу ли я так сделать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня есть мат капитал на первого ребёнка , хочу взять ипотеку и сделать попечителя отца, он у меня на пенсии, могу ли я так сделать?
, вопрос №3044048, Мария, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите, если недвижимость покупается супругами с использованием материнского капитала, могут ли каждый из супругов затем получить налоговый вычет 13% до одного миллиона рублей?
День добрый! Подскажите, если недвижимость покупается супругами с использованием материнского капитала, могут ли каждый из супругов затем получить налоговый вычет 13% до одного миллиона рублей ?
, вопрос №3044060, Александр, г. Курск
Материнский капитал
Купили квартиру с использованием материнского капитала, можем ли мы продать эту квартиру за материнский капитал
купили квартиру с использованием материнского капитала, можем ли мы продать эту квартиру за материнский капитал
, вопрос №3044224, Александр, г. Йошкар-Ола
Материнский капитал
Для расширения жил площади в ипотеку приобрела дом, с использованием мат капитала для первоначального взноса
Добрый день. У нас есть квартира. В квартире 2 собственника( один взрослый, второй 17 летний подросток). Для расширения жил площади в ипотеку приобрела дом, с использованием мат капитала для первоначального взноса. А квартиру хотим продать. Как лучше поступить?
, вопрос №3044971, Ирина, г. Сургут
Все
Выделение доли по мат капиталу
подскажите пожалуйста, купили квартиру с использованием мат. капитала. Ипотеку загасили, обременение сняли. выписку новую получили из Росреестра. вопрос - ранее сообщалось, что обязательно надо выделить доли детям через нотариуса в течение полугода после снятия обременения. сейчас читала, что это не обязательно делать. подскажите пожалуйста надо или нет?
, вопрос №3046417, Лариса, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 27.06.2017