1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение с работы без отработки

Здравствуйте.Я являюсь ветераном боевых действий.,а так же есть ребенок 4месяца.Хочу уволиться с работы.,нашёл другую.Есть неиспользованный отпуск 14дней.Заставляют выходить на работу в выходные дни.,выполняя работу слесаря.Сам инженер механик.Слесарь на больничном.Аргументируют тем,что работать не кому и это мой участок.На каких законных основаниях я могу отказать им,и как я могу уволиться без отработки 2недель?

12 Августа 2013, 09:30, вопрос №167934 Алексей
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
2163
ответа
457
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно вашей должностной инструкции не предусмотрено. Напишите заявление на отпуск с с последующим увольнением. 

12 Августа 2013, 09:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
294
ответа
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Работодатель имеет право требовать от Вас выполнения только той работы, которая указана в Вашем трудовом договоре (п. 4 ч. 1 ст. 22 ТК РФ).

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере (ч.1 ст. 153 ТК РФ).

Вы вправе уволиться по собственному желанию, но при этом Вам необходимо отработать 14 дней с даты подачи заявления об увольнении (ч.1 ст. 80 ТК РФ).

Вы также вправе договориться с работодателем о досрочном расторжении договора, при этом дата увольнения определяется по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ).

12 Августа 2013, 09:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.