Участковый увидел договор аренды и отправил данные в налоговую

семь месяцев назад сдала квартиру, договор аренды на 11 мес, с указанием полной стоимости - 50 000. Не так давно пришел участковый и девушка, снимающая жилье, москвичка, со страха показала ему договор аренды. При этом она мне об этом ничего не сообщила, побоялась. Так же она отрицает факт того, что участковый снял копию с договора или сделал его фото. Две недели назад пришло уведомление из налоговой, явиться составить декларацию или объяснить факт отсутствия получения денег за кв-ру. Что теперь делать, денег платить налоги с такой суммы нет, лечу отца, он инвалид живем на даче. Спасибо. Елена

, Елена, г. Москва
Андрей Багдасарян
Юрист, г. Миасс

Вы можете прислать мне уведомление для ознакомления?

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Необходимо уточнить дату заключения договора и оплаты первого платежа, если это 2017 год, декларацию вам необходимо подавать и налоги платить только  в 2018 году.