8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пошлины и документы для получения коммерческой партии товара

Здравствуйте. Решил открыть своё дело. А именно продажа аксессуаров для мобильных телефонов. Пока являюсь физ лицом и закупаю товар из Китая через сайты.

Пока что мелкими заказами по 4 шт два раза в неделю. Таможня пропускает.

Но вскоре наступит момент, когда кол-во моих покупателей вырастит и соответственно мне необходимо будет закупать товар большими партиями - до 1000 единиц в одной посылке.

Вопрос: что мне необходимо будет в таких случаях уплатить? И в каком размере? Также, какие документы нужно будет оформлять и где это всё происходит? При условии, что товар мелкий, сумма не будет превышать 5000 рублей за одну посылку и вес очень маленький - возможно до 3 кг.

Интересуют условия как для физ лица так и на будущее для ИП.

Спасибо!

Показать полностью
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Тамара Лындина
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр!

Таможенное декларирование товаров для личного пользования и таможенное декларирование коммерческой партии товаров отличаются формой декларации, уплатой таможенных платежей, предоставлением разрешительных документов на товар, структурой таможенной стоимости товаров.

Таможенный орган относит перевозимые товары к той или иной группе на основании следующих документов и фактов (п. 1 ст. 3 Соглашения от 18.06.2010):

— заявления о перемещаемых товарах (в устной форме или в письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации) в случаях, установленных Соглашением от 18.06.2010;

— характера и количества товаров;

— частоты пересечения таможенной границы и (или) перемещения товаров через таможенную границу.

Если под видом товара для личного пользования ввезена коммерческая партия товара, то такие товары считаются незаконно перемещенными через таможенную границу и к ним не применяются нормы таможенного законодательства о ввозе и декларировании товаров для личного пользования (п. 3 ст. 3 Соглашения от 18.06.2010).

На то, что перевозимый товар является коммерческой партией, могут указывать, например, следующие обстоятельства:

— такой товар обычно не используется в быту;

— товар одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п. в количестве, превышающем потребности одного человека и членов его семьи;

— однородный товар периодически перевозится одним и тем же лицом, хотя бы и в небольших количествах;

— у перевозящего товары лица есть статус индивидуального предпринимателя.

Если таможенный орган не признает перевозимый вами товар товаром для личного пользования, рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Все
У матери есть дом я и мой ребенок там прописаны Есть второй
У матери есть дом , я и мой ребенок там прописаны Есть второй этаж , полностью «голый» Хотели бы на мат капитал сделать улучшение жил условий И вот как модно сделать в этом доме Переписать матери на меня дом или выделить долю ? В натуре или нет? Что насчет земли и документов
, вопрос №4093121, Марина, г. Владимир
Административное право
Здравствуйте, в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение, оно используется под бордель.это явно видно
Здравствуйте ,в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение ,оно используется под бордель .это явно видно ,приезжают мужчины ,женщины там проживают постоянно .мы написали заявление в дежурную часть ,ждём ответ .у них все хорошо ,бизнес идет ,завозится постоянно алкоголь.подскажите что нам делать ?имеют ли право там проживать люди ,помещение коммерческое ,не жилое и т д
, вопрос №4092315, Людмила, г. Москва
Нотариат
Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
Здравствуйте. Полгода назад умер муж. Остался дом, наследники я с детьми и старший сын. У нотариуса все были. Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
, вопрос №4091776, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2017