8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с самовольным уничтожением зеленых насаждений?

Здравствуйте! Одна из жительниц дома умышленно уничтожает посаженные другими жильцами декоративные деревья, кустарники и цветы. Как с этим бороться?

, Петров Олег Алексеевич, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в полицию.

Действия жительницы могут быть квалифицированы как Мелкое хулиганство. (ст. 20.1 КоАП РФ)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Кроме того, с нее можно потребовать возместить ущерб, напр. стоимость насаждений либо натурой (купит или посадит новый куст, дерево и т.п.).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сегодня, 16: 40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты?
сегодня, 16:40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты? В 2020 заключили договор, оплатили 40т р. За услуги юристов. В декабре 2023 суд в иске отказал. А в договоре пункт, что если суд в иске отказывает 100% возвращает сумма потраченая на услуги адвоката. Они не хотят возвращать. Что делать?
, вопрос №4089910, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, есть ли смысл пытаться обжаловать данный штраф?
Добрый день, есть ли смысл пытаться обжаловать данный штраф? ЗГМ 8.25 Размещение ТС на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями
, вопрос №4085502, Александра, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, и как с этим бороться?
Долг СНТ перед энергопоставляющей компанией 3000000 рублей за неизвестно сколько лет. Сейчас они раскидывают долг на всех членов СНТ, хотя мы купили дом только полгода назад. Нам приходят платёжки по ОДН за предыдущие периоды. Законно ли это, и как с этим бороться?
, вопрос №4083528, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли самовольно отключить газовую плиту?
здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли самовольно отключить газовую плиту?
, вопрос №4083371, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2017