Как выписать человека из квартиры, если не удается с ним связаться?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно выписать из квартиры человека. Человек не проживает, за квартиру не платит, родственником или собственником не является, контактов его нет, связаться не удается.

, Елена, г. Балашиха

Добрый день.Выписка жильца без его присутствия

Выписать жильца из квартиры без его присутствия можно несколькими способами:

Прописка по новому адресу;
По доверенности;
По решению суда.
Причины могут быть разные, почему человек не может сам явится в миграционную службу и выписаться.

Переехал в другой город;
Тяжело болен;
Признан безвестно отсутствующим или умершим;
Призван на военную службу;
Приговорен к отбыванию срока в местах лишения свободы;
Утратил право пользование жилым помещением по решению суда.
Если квартиросъемщик находится за пределами РФ, он может обратиться в миграционную службу по почте с заявлением о снятии с регистрационного учета.