Обращение за пенсией позже наступления права на неё

Здравствуйте. Обратился за досрочной пенсией спустя 3 года 11 месяцев после наступления права на неё, не зная что коэффициент доплаты за позднее обращение за оной считается полными годами. Пенсия ещё не назначена. Имею ли я право обратиться в ПФР с просьбой назначить пенсию ровно через 4 года после наступления права?

, Андрей, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Да конечно, но только она будет назначена и выплаты начнут осуществляться с момента обращения, а не предыдущие периоды. Размер будет установлен на основании справок и документов по з/п