Можно ли оставить без рассмотрения иск об установлении отцовства, если у ответчика нет возражений?

Добрый день! Я являюсь ответчиком по иску об установлении отцовства. Если у меня не каких-либо возражений по иску, возможно ли оставление судом его без рассмотрения? Ведь предмет иска отсутствует, спора о каком либо праве нет. Я все признаю. Возможно ли рассмотреть вопрос в заявитель номер порядке, без иска. Не хочу платить судебные расходы, все равно проиграю.

, Александр, г. Барнаул
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет не получится как хотите, просто иск признают и все. Так что лучше договорится без суда если запись об отце возможна без судебного порядка. А иск отозвать.

Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Александр, если иск уже подан в суд, то решение по делу будет вынесено однозначно, соответсвенно и расходы как с проигравшей стороны будут предъявляться вам.

Александр
Клиент, г. Барнаул

Предыстория иска. У жены умер отец, внезапно объявился внебрачный сын и гражданская жена. Ими было подано заявление о признании факта отцовства. Перед судебным заседанием судья вызвала жену и продиктовала под запись фразу которую она должна сказать в заседании: " я считаю, что может возникнуть спор о праве на наследство, прошу зявление оставить без рассмотрения". Заседание после этого естественно быстро закончилось. Я обдумав ситуацию понял, что появится иск об установлении отцовства и соответственно все расходы лягут на нас. Нами подана частная жалоба. Результат предсказуем. В случае если в президиуме так же не отменят решение районного суда, что делать дальше? Ах да, иск уже заявлен. В краевом суде рассмотрение на послезавтра. Помогите с последующими шагами.