В институте не выдают выписку из зачетной ведомости

Добрый день! Готовлю документы для поступления в аспирантуру, а именно требуется нотариально заверенная копия диплома и выписка из зачетной ведомости. Институт отказывается выдавать мне эту выписку, ссылаясь на то, что первый раз о таком слышат и выдают выписки только согласно официальному запросу из государственного учреждения! Подскажите пожалуйста, как поступить в подобной ситуации?!

, Ирина, г. Красноярск
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Ирина, здравствуйте!

Я бы посоветовала Вам обратиться к администрации  института письменно (либо лично отнести в секретариат, где Вам на втором экземпляре должны поставить отметку о получении от Вас письма, либо отправить почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений).

Вам должны дать письменный ответ, исходя из сведений которого будут зависеть Ваши дальнейшие действия: Вы либо обжалуете ответ, либо Вам с указанием норм права объяснят, почему отказывают.

Ирина
Клиент, г. Красноярск

Благодарю за ответ!

Удачи Вам в нелегком деле отстаивания своих прав!

Алексей Жуков
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Ирина, по моей памяти, выписка из зачетно-экзаменационной ведомости это и есть приложение к диплому.