Считается ли оставлением места ДТП, если мы случайно сбили забор и уехали?

Добрый день. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Две недели назад случайно ночью сбили на машине пролёт чужого забора, очень торопились и были вынуждены уехать. Считается ли это происшествие "оставление места ДТП" если заявления до сих пор не было? И в какие сроки могут подать на нас заявление если нас никто не видел и никого рядом не было?

, Светлана, г. Киров
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, это может быть квалифицировано как оставление места ДТП.

Не смотря на то, что Вас вряд-ли найдут, исходя из справедливости, лучше связаться с владельцем забора и возместить ущерб.