Если выйду замуж, дадут ли наследство?

ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ ОЛЬГА МНЕ 19 Я СИРОТА МАМА УМЕРЛА КОГДА МЕНЕ БЫЛО 6 ЛЕТ ОТЕЦ ЗАПИСАН СО СЛОВ МАТЕРИ.ПО ПРАВУ Я ДОЛЖНА ПОЛУЧИТЬ КВАРТИРУ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.И СКАЖИТЕ ЕСЛИ Я ВЫЙДУ ЗАМУЖ МНЕ ДАДУТ КВАРТИРУ ИЛИ НЕТ

, ОЛЬГА, г. Курск
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! В силу недавно вступившего в законную  силу изменения в ЖК РФ, Вам обязаны предоставить комнату в общежитии, а по истечении пяти лет — уже жилье. У вас сохранится право в случае замужества в том случае, если в в собственности у супруга не будет жилья.

Надеюсь, смогла Вам помочь!

Ольга Степанова
Юрист

Ольга,  только что ответила на вопрос со ссылкой на норму закона согласно которого вы должны получить жилье, как сирота. Ознакомьтесь http://pravoved.ru/question/167876/  Предоставление жилья сироте, не влияет на его социальный статус, независимо от того, замужем вы или нет,  жилье обязаны по общим основаниям вам предоставить.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь в Управление по учету и распределению жилья г.Курска: г.Курск, ул.Радищева д.4 — 2 этаж. Что касается замужества — то здесь Ваше право может быть утрачено, если Вы перестанете быть нуждающейся в жилье, т.е. у супруга будет жилье( соцнайм или собственность), площадь которого будет позволять проживать в нем и Вам — поэтому я бы не советовала торопиться с официальным оформлением Ваших отношений. получите квартиру, приватизируйте ее, а затем уже и выходите замуж.