Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Если выйду замуж, дадут ли наследство?

ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ ОЛЬГА МНЕ 19 Я СИРОТА МАМА УМЕРЛА КОГДА МЕНЕ БЫЛО 6 ЛЕТ ОТЕЦ ЗАПИСАН СО СЛОВ МАТЕРИ.ПО ПРАВУ Я ДОЛЖНА ПОЛУЧИТЬ КВАРТИРУ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.И СКАЖИТЕ ЕСЛИ Я ВЫЙДУ ЗАМУЖ МНЕ ДАДУТ КВАРТИРУ ИЛИ НЕТ

12 Августа 2013, 08:14, вопрос №167882 ОЛЬГА, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 391 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! В силу недавно вступившего в законную  силу изменения в ЖК РФ, Вам обязаны предоставить комнату в общежитии, а по истечении пяти лет — уже жилье. У вас сохранится право в случае замужества в том случае, если в в собственности у супруга не будет жилья.

    Надеюсь, смогла Вам помочь!

    12 Августа 2013, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Ольга,  только что ответила на вопрос со ссылкой на норму закона согласно которого вы должны получить жилье, как сирота. Ознакомьтесь https://pravoved.ru/question/167876/  Предоставление жилья сироте, не влияет на его социальный статус, независимо от того, замужем вы или нет,  жилье обязаны по общим основаниям вам предоставить.

    12 Августа 2013, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Обращайтесь в Управление по учету и распределению жилья г.Курска: г.Курск, ул.Радищева д.4 — 2 этаж. Что касается замужества — то здесь Ваше право может быть утрачено, если Вы перестанете быть нуждающейся в жилье, т.е. у супруга будет жилье( соцнайм или собственность), площадь которого будет позволять проживать в нем и Вам — поэтому я бы не советовала торопиться с официальным оформлением Ваших отношений. получите квартиру, приватизируйте ее, а затем уже и выходите замуж.

    12 Августа 2013, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats