8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты полагаются работнику при закрытии компании?

Здравствуйте! Работаю администратором магазина в ТРЦ. Весь наш коллектив трудоустроен по бессрочному ТД. И вот через 2 недели нас закрывают, (пришло письмо из администрации ТРЦ, что без объяснения причины вынуждены разорвать договор аренды с нашей компанией). Скажите, пожалуйста, что должна будет выплатить наша компания нам при закрытии ? (Очень интересует вопрос по поводу 3-х окладов)

, Дарья, г. Коломна
Владимир Найкер
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Ст. 178 Трудового кодекса РФ гласит:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

0
0
0
0
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Расторжение договора аренды между вашим работодателем и ТРЦ, сам по себе не влечет прекращение трудовых отношений между вами и работодателем. В том случае, если по причине расторжения данного договора ваш работодатель захочет закрыть организацию, то вас либо уволят по соглашению сторон (как раз здесь 3 средних заработка обычно, может и до 5-ти), либо сократят. О сокращении вас должны уведомить заранее.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Так договор аренды а расторжение труд договора с вами какая связь? Уволняют сокращают и вас? Ваш работодатель вполне может оспорить решение трц о расторжении  договора аренды.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4095640, Юлия, г. Ярославль
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.06.2017