Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Купля-продажа неприватизированной квартиры

купила неприватизированную квартиру, из документов только договор купли-продажи и расписка на получение денег, юрист который оформлял, обещал все оформить-приватизировать квартиру потом оформить собственность, данный юрист ничем не занимается, уже прошел год квартира еще не моя. Можно ли расторгнуть договор или есть другой вариант? мне предложили переписать договор купли-продажи с продавцом без числа и расписку без числа, и продавец чтобы сделал доверенность либо на меня либо на другого юриста, чтобы оформить приватизацию. Можно так сделать нет? еще на данной квартире есть задолженность по ком услугам, можно ли такую квартиру приватизировать?и перейдет ли этот долг на меня?

12 Августа 2013, 07:53, вопрос №167866 Татьяна, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! В общем — сделки по купле-продаже неприватизированных квартир находятся за рамками закона, поскольку нельзя продать то, что тебе не принадлежит, а неприватизированное жилье находится в собственности не продавца, а муниципального образования. Вы можете приватизировать квартиру самостоятельно, главное чтобы к моменту приватизации в числе прописанных лиц были только Вы и более никто, в противном случае иные лица будут иметь право на проживание в Вашей квартире.

    Надеюсь, смогла Вам помочь! обращайтесь!

    12 Августа 2013, 08:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats