Как устранить беззаконие в ФКУ ИК-43?

Здравствуйте. Меня зовут Инна Кейзерова. Я из г. Новосибирск. Мне нужна консультация. Мой брат Кейзеров Алексей 1979 г.р. отбывает наказание в ФКУ ИК-43. Там творится беззаконие.

Сегодня он объявляет голодовку, до приезда прокурора.

Сейчас в Кемерово проходит Московская проверка, поэтому если поступит от меня сигнал, то его должны принять к сведению.

а в Кемерово Новосибирск боятся.

Причины по которым должны отреагировать:

1. Отстранение от работы без объяснений.

2. Труд не оплачивают, используют как рабов.

3. Работают специалисты, а оплачивают как простым рабочим.

4. Двойная бухгалтерия, финансовые махинации.

5. Нет медицинского обслуживания.

6. Пол года пытается попасть к врачу - бесполезно.

7. Очень плохие санитарные условия.

8. Плохо кормят.

Он передал мне, что ему уже терять нечего.

Я написала на сайт Гулагу нет, меня вежливо "послали", говорят найди адвоката.

Я позвонила первому попавшемуся адвокату в г.Новосибирске (я сама живу здесь), мне сказала, что за "ничего не обещаю" - возьму 30т.р. За то, что юридически правильно буду оформлять документы, подавать запросы. Спасибо, хоть, сразу сказала.

Пожалуйста, прошу, дайте, хоть какой-то ответ, но честный!

, Инна, г. Новосибирск
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Инна.

Согласно Вашего вопроса в настоящее время в данном исправительном учреждении проводится проверка.

Уточните в ФКУ ИК-43 ГУФСИН России по Кемеровской области, кто проводит проверку прокуратура или УФСИН России?

Инна
Клиент, г. Новосибирск

Добрый день, Александр. Огромное спасибо за отклик.

К сожалению, не знаю, попробую узнать, но как?... нужно подумать, дело в том, что мне сообщили об этом. Если мыслить логически, если мой брат ждёт Прокурора, скорее всего это прокуратура?

Спасибо-спасибо. Просто за то, что откликнулись.

если смогу узнать, напишу вам, Александр.

Больше других исправительных учреждений  — ИК-43 по Кемеровской области не имеется.

Для того, чтобы действительно проводилась проверка  в полном объеме, Вашему брату необходимо в письменном виде обратиться к сотруднику прокуратуры, когда он приедет в исправительное учреждение.