Консультируйтесь с юристом онлайн

932 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
932 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Заключение договора на вывоз ТБО при аренде помещения

Здравствуйте!

Я - ИП (Арендатор), собираюсь заключить с Арендодателем договор об аренде помещения. Кто из нас должен заключить договор на вывоз ТБО?

26 Июня 2017, 11:31, вопрос №1678476
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Ульяновск
    • 977ответов
    • 243отзыва

    если между вами не заключен договор о возмещении расходов на коммунальные услуги, то договор на вывоз тбо Вы обязаны сами заключить.​

    26 Июня 2017, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В счетах УК нет строчки "вывоз ТБО"

    26 Июня 2017, 11:45

    Уточнение клиента

    Вы ответили в общем. У меня конкретный вопрос по г.Саратову

    26 Июня 2017, 12:10
  • Юрист - Тамара
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 315ответов
    • 103отзыва

    Здравствуйте



    Правовое регулирование в области обращения с отходами осуществляется Федеральным законом «Об отходах производства и потребления», Федеральным законом «Об охране окружающей среды другими законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, а также муниципальными нормативными правовыми актами (ст.2, ст.8 ФЗ «Об отходах производства).



    Поэтому следует ознакомиться с Положением или иным правовым актом вашей Администрации городского поселения г. Волгограда.



    Скорее всего это должен быть Порядок (Положение) правил вывоза ТБО на территории городского поселения г.Волгограда, в котором должны быть прописаны правила вывоза ТБО Юридическими лицами и ИП.



    Как правило, Администрация заключает договор с ЮЛ и ИП на вывоз ТБО, либо обязывает самостоятельно, санкционированно вывозить ТБО на полигон, что должно быть подтверждено соответствующими документами об оплате за использование полигона.



    Чаще Администрация заключает Договор и вывозит ТБО самостоятельно, но возможен и другой вариант – самостоятельный вывоз ТБО ИП и ЮЛ а значит, заключение Договора на вывоз и размещение с полигоном (и (или) организацией имеющей специальную лицензию на обращение с отходами.

    26 Июня 2017, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.