8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение договора на вывоз ТБО при аренде помещения

Здравствуйте!

Я - ИП (Арендатор), собираюсь заключить с Арендодателем договор об аренде помещения. Кто из нас должен заключить договор на вывоз ТБО?

, Алекс, г. Саратов
Андрей Касицын
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

если между вами не заключен договор о возмещении расходов на коммунальные услуги, то договор на вывоз тбо Вы обязаны сами заключить.

0
0
0
0
Алекс
Алекс
Клиент, г. Саратов

В счетах УК нет строчки "вывоз ТБО"

Алекс
Алекс
Клиент, г. Саратов

Вы ответили в общем. У меня конкретный вопрос по г.Саратову

Тамара Лындина
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Правовое регулирование в области обращения с отходами осуществляется Федеральным законом «Об отходах производства и потребления», Федеральным законом «Об охране окружающей среды другими законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, а также муниципальными нормативными правовыми актами (ст.2, ст.8 ФЗ «Об отходах производства).

Поэтому следует ознакомиться с Положением или иным правовым актом вашей Администрации городского поселения г. Волгограда.

Скорее всего это должен быть Порядок (Положение) правил вывоза ТБО на территории городского поселения г.Волгограда, в котором должны быть прописаны правила вывоза ТБО Юридическими лицами и ИП.

Как правило, Администрация заключает договор с ЮЛ и ИП на вывоз ТБО, либо обязывает самостоятельно, санкционированно вывозить ТБО на полигон, что должно быть подтверждено соответствующими документами об оплате за использование полигона.

Чаще Администрация заключает Договор и вывозит ТБО самостоятельно, но возможен и другой вариант – самостоятельный вывоз ТБО ИП и ЮЛ а значит, заключение Договора на вывоз и размещение с полигоном (и (или) организацией имеющей специальную лицензию на обращение с отходами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании
Добрый вечер. Ситуация такая, хочу взять авто в аренду с правом выкупа. Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании. При заключении договора, этот человек от компании идет как доверенное лицо. Так можно арендовать?
, вопрос №4087125, Владислав, г. Иркутск
Земельное право
Как выяснилось позже помещение было на торгах, а его владелец банкрот
Добрый день! Выкупили бизнес озон, валберес. Переоформили аренду помещения. Как выяснилось позже помещение было на торгах, а его владелец банкрот. Договор аренды закончился, собственник еще не объявлялся. Но соседнему помещению уже сообщили, что всех выгоняют, новый собственник использовать под свои нужды. Можем ли мы подать в суд на человек, который продал нам бизнес и как-то отстоять свои права, компенсировать убытки на покупку бизнеса. Других помещений рядом нет для аренды По правилам пунктов мы не можем перевезти на более 500м
, вопрос №4086682, Воробьева Александра, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным, если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным,если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
, вопрос №4086472, Анастасия, г. Новосибирск
700 ₽
Гражданское право
Приобретено нежилое помещении прибор учёта находится в соседнем нежилом помещении
Здравствуйте. Приобретено нежилое помещении прибор учёта находится в соседнем нежилом помещении. Договор со сбытовой компанией был у прежнего владельца, так же заключил и я. Хочу перенести прибор учёта в своё помещение. Стена смежная где он установлен. Как это сделать?
, вопрос №4086091, Андрей, г. Кострома
Предпринимательское право
Нужно ли мне заключать договор субаренды?
Добрый день. Я самозанятая, хочу снять помещение для своей профессиональной деятельности - ногтевой сервис (мастер маникюра), у ИП который сдает нежилое помещение как коворкинг. Помещение ИП арендует сам в ТЦ. Нужно ли мне заключать договор субаренды? Или ещё какие-либо договора?
, вопрос №4086068, Анжела, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2017