Отказ в обеспечении сироты жильем по причине возраста

Добрый день. я сирота, 30 лет. пол года назад обратился в суд для постановки на жилищную очередь, мне отказали, ссылаясь на возраст. что делать?

, Юлия, г. Торопец
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если суд первой инстанции вам отказал, то решение можно попробовать обжаловать путем подачи апелляционной жалобы. Жалоба подается в течение одного месяца с того дня, как суд вынес решение.

Если вы все суды проиграете, то можете встать на очередь на жилье на общих основаниях.