8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызвали в суд в качестве третьего лица, т. К затрагиваются мои права и права моих детей

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,как мне быть и как вести себя на суде,меня вызвали суд в качестве третьего лица,т.к затрагиваются мои права и права моих детей!Муж подал на уменьшение алиментов до 1.6,суд удовлетворил наш иск,но бывшая жена подала иск,с тем что она не довольна с решением,также в суде утверждает что второй ребенок ни как не влияет на это(у нас сейчас с мужем 2 совместных детей,с бывшей женой 1 ребенок)я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком.у мужа официальный заработок 9500.может ли суд уменьшить размер алиментов(оставить прежние 1.6),какие мне приложить доказательства и как отстоять права моих детей????Спасибо всем,тем кто ответит развернуто на мой вопрос

Показать полностью
, оксана, г. Москва
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый день

Муж имеет право на уменьшение алиментов в соответствии с СК РФ

СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
 
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.
0
0
0
0

Бывшая жена может говорить и утверждать, что угодно. Она отстаивает свои интересы. Окончательное решение принимает суд в соответствии с законодательством.

1
0
1
0
Екатерина Каратаскова
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Доброе утро, Оксана! Ваш муж согласно семейному законодательству обязан содержать всех детей независимо от количества зарегистрированных или незарегистрированных браков. Суд будет рассматривать те обстоятельства, что у Вашего мужа трое детей, сумма алиментов делится равноценно на всех детей. Вы можете подать на мужа иск об уплате алиментов на свое содержание, так как Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Вам необходимо предоставить такие доказательства, как решение первого суда, свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей, также приложить документ, что Вы сейчас находитесь в отпуске по уходу за вторым ребенком.

0
0
0
0
оксана
оксана
Клиент, г. Москва

спасибо,а почему бывшая жена утверждает,что мой второй ребенок ни как не повлияет на то,что смогут оставить прежние 1.6

Если бывшая жена приложит веские доказательства, что ее ребенку необходимо больше алиментов. В любом случае, суд будет учитывать, что у Вашего мужа трое детей. Не переживайте, Ваш второй ребенок будет получать алименты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Гражданское право
Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии
Пришло обращения от банка,с данным предложением. Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии. Хотелось бы понять стоит ли соглашаться,какие риски и как грамотно все закрыть при соглашении на данное предложение.
, вопрос №4097653, Давид, г. Иркутск
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.06.2017