Консультируйтесь с юристом онлайн

1160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как получить наследство, если другой наследник не дает документы?

Добрый день? У меня в апреле умер супруг. После его смерти осталась доля в приватезированом доме (еще доли в нем его мать, отец и сестра). Имеем ли мы права с детьми на данную долю (брак зарегистрирован). Как подать на наследство если документы не дают?

26 Июня 2017, 08:14, вопрос №1678297
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Идете к нотариусу по месту проживания мужа и подаете заявление от себя и от детей на принятие наследства, при себе необходимо иметь документы удостоверяющие личность (паспорт, свидетельство рождении), родство (свидетельство о браке) и свидетельство о смерти мужа. Вы, дети и родители мужа являетесь наследниками первой очереди и имеете равные права по закону. Сестры в этой очереди нет. Родители мужа также должны вступать в наследство и все равно принесут необходимые документы. Также вы можете обратиться к нотариусу чтобы он запросил в регистрирущих органах необходимые документы. Срок вступления в наследство 6 месяцев со дня смерти наследодателя.​

    26 Июня 2017, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.