Возможно ли избежать штрафа за езду не в трезвом виде?

Возможно ли избежать штрафа 30000 тысяч рублей?у меня маленький ребёнок и жена без работы.я работаю не официально

, Евгений, г. Екатеринбург
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

ст. 12.8 КоАП увы не не содержит альтернативной санкции. так что штраф в любом случае придется платить. и нужно это сделать не позднее 2-х месяцев с момента вступления постановления суда в законную силу.

Саяна Бахрушкеева
Юрист, г. Кызыл

избежать не получится. если пропустите срок оплаты, сумма штрафа удвоится