8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие гарантии на получение жилья имеет лицо из многодетной семьи?

Я из многодетной семьи, мне 29 сыну 7 лет,я вдова как год. Ребёнок прописан у меня где ещё прописано 9 человек в 40кв.м

Негде жить сьемное жильё очень дорого когда совсем некому помоч,

, Екатерига, г. Самара
Анастасия Мясоедова
Анастасия Мясоедова
Юридическая компания "Дальневосточное антиколлекторское агентство", г. Находка

Указ президента РФ № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» предусматривает льготы для всей семьи:

скидка на оплату коммунальных услуг и компенсация за топливо для обогрева дома;
бесплатный проезд для детей в школьном (в своем регионе) и общественном транспорте;
поступление в садик без ожидания в очереди;
бесплатное школьное питание;
бесплатная школьная форма или другой вид одежды, заменяющий ее;
бесплатные спортивные костюмы для школьников;
один день в месяц дети могут бесплатно посещать заведения отдыха, развлечения и культуры (музей, парки, выставки);
помощь семье в становлении бизнеса, аграрных, фермерских структур (выделение земельных участков, льготы и скидки на аренду, сокращение налогов);
освобождение от уплаты предпринимательского регистрационного налога;
помощь в организации беспроцентного кредита, лизинга, ссуд;
предоставление земельных участков без очереди для хозяйственных нужд (сад, огород);
льготное приобретение строительных материалов, транспорта и жилья.
Помимо этого, родители имеют другие выгоды, даже после совершеннолетия всех детей. Матери выходят на пенсию на 5 лет раньше положенного срока — с 50 лет, если страховой стаж в сумме составляет 15 и более лет. Об этом упоминает действующий ФЗ №173 от 17.12.2006г. «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Специальность и трудоустройство родителей в поле зрения государства: получение рабочих мест и обучение новым, востребованным в регионе профессиям.

http://social-benefit.ru/semya...

 выше перечислены льготы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
При наступлении какой ситуации банк действительно имеет право так поступить?
Добрый вечер. У меня есть ряд кредитов в разных банках, и я часто допускаю просрочки, каждый месяц, небольшие, пару-тройку недель, иногда меньше, никак не могу войти в график. Больше месяца никогда не было. Из банков звонят, прессуют, я оплачиваю, как получаю зп, и так до следующего месяца. Последнее время, помимо разговоров об ухудшении кредитной истории (на что мне наплевать), сотрудники по работе с ранней задолженностью начали меня шантажировать тем, что если я до такой-то даты не внесу, банк будет решать вопрос с выставлением требования на немедленный возврат всей суммы долга, что для меня, конечно же, неподъёмно. Следует ли мне реально опасаться этих угроз или это пустая болтовня? При наступлении какой ситуации банк действительно имеет право так поступить? В соответствии с действующим законодательством. Суммарно за 6 последних месяцев 60 дней просрочки, я думаю, накопилось. Прошу по возможности, обьяснить простым языком.
, вопрос №4062016, Владимир, г. Нижнеудинск
Семейное право
Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий
У нас есть 1 вопрос, связанный с получением квартиры по улучшению жилищных условий. На данный вопрос не можем найти для себя ответ. Вопрос в том, что мы с девушкой хотим сыграть свадьбу и расписаться. Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий. Девушка прописана в Москве, но она не является собственником. Я прописан в Калуге (есть доля в квартире, квартира 49 м2, 3 собственника, я один из них). Если мы сыграем свадьбу, мои квадратные метры из собственности приплюсуются к семье девушки и квартиру они получат с меньшей площадью из-за брака со мной и то что у меня есть собственность? И если у меня не будет собственности, я сделаю дарственную на близкого родственника, то можно ли играть свадьбу и не беспокоиться, что семья девушки может получить ув с меньшей квадратурой.
, вопрос №4059652, Дмитрий Вятский, г. Москва
Семейное право
Когда ей можно становиться в очередь на получение жилья для круглых сирот?
Внучка , возраст17 лет 5 месяцев, круглая сирота. Когда ей можно становиться в очередь на получение жилья для круглых сирот? Какие документы требуются?
, вопрос №4057203, Полина, г. Махачкала
Наследство
Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... Вступил в наследство (1-к квартира) от родителей. Остались долги по жкх и у судебных приставов непонятные кредиты. Отец умер 02.05.19г ,мать-07.08.23г(пересчет по ЖКХ не делали даже после смерти отца) . Так как являюсь наследником, долги, накопленные годами, обязуюсь выплатить, но... Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года? И есть ли какие-то льготы для многодетной семьи (являюсь отцом 4-х детей, воспитываем с супругой)?
, вопрос №4056837, Семен, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.06.2017