Как происходит получение РВП без квоты, при нарушении пребывания в РФ?

Добрый вечер! Гр. Таджикистана (совершеннолетний), имею право получить РВП, так как отец гр. РФ и на пенсии по инвалидности 3 гр, т.е. является нетрудоспособным. Документы в течении 60 дней не сдал на РВП. Сейчас нахожусь в одном регионе РФ, так получилось, что пребываю более 90дней. Сейчас хочу переехать в другой регион РФ и сдать документы на полученеи РВП? Возможно ли это? Смогу ли отделаться штрафом в размере от 2000 до 15000 за нарушение пребывания и получить РВП указанным споспбом. Спасибо за ответ.

, Эндже, г. Чистополь
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

У нас такая ситуация, муж был лишён вод. прав, на полтора года, штраф оплатили.но есть не оплаченный кредит у приставов. Отдадут ему ГАИ права, если потребуется справка о задолженности.

Ответить на этот вопрос однозначно нельзя. Большая вероятность того, что будет штраф с выдворением с территории РФ.

А далее:

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

3) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо в течение десяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, неоднократно (два и более раза) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;
(пп. 3 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

http://www.consultant.ru/docum...

Ни о каком РВП речи быть не может.