Выплачивается ли субсидия на 50-летие брака от правительства Москвы, если брак был заключен не в Москве?

Выплачивается ли субсидия на 50летие брака от правительства Москвы, если брак был заключен не в Москве?

, Губченко Наталья Петровна, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Наталья Петровна!

Людям, прожившим в браке 50 и более лет правительство Москвы выплачивает небольшую денежную премию.

За получением премии следует обращаться в любой МФЦ Москвы, независимо от того, где юбиляры проживают или зарегистрированы.

А также не важно где они заключили брак, то есть не важно, что это было в Москве или в другом регионе России.

Еще важно: оба они должны получать пенсию в Москве.