412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Сколько дней действительна выписка из ЕГРП для оформления дарственной на долю в квартире?

Необходимо подарить свою 1.5 долю в квартире своему несовершеннолетнему сыну. Выписка была получена 17 .06.2017. Подскажите чтобы обратиться в натариус то примут выписку из ЕГРП такого срока давности?

25 Июня 2017, 16:19, вопрос №1677889
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
409
ответов
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

У нотариуса нет права требовать от Вас выписки из ЕГРП (ст. 47.1 Основ законодательства РФ о нотариате). Вам достаточно обратиться к нему за совершением нотариального действия.

Если ответ оказался полезным, прошу его оценить плюсом.

25 Июня 2017, 16:33
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юлия
425
ответов
200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 425ответов
  • 200отзывов

Добрый день

С июля 2016 года отменена выдача правоустанавливающих свидетельств, а с 1 января 2017 года их роль передана выпискам из ЕГРН. Это значит, что такая выписка, имея одинаковое название, имеет два разных характера – информационный, который может получить любое заинтересованное лицо, и удостоверяющий право владения, выдаваемый только собственникам.

Выписка, удостоверяющая права владения недвижимостью, действует бессрочно.

Для составления Договора дарения нужна выписка из ЕГРН, подтверждающая Ваше право собственности на квартиру, то есть такая выписка не имеет срока

25 Июня 2017, 16:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.