8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы наложили ограничение на мое авто за долги прежнего владельца, как быть?

Здравствуйте, подскажите как быть. Приобрел автомобиль в 2016 году у перекупов без проверки. При регистрации ТС оказалось, что судебные приставы наложили ограничение на регистрацию ТС в 2015 году из за долга предыдущего владельца на 11 тысяч рублей. Купил автомобиль по договору купли продажи. Позвонив владельцу, узнал, что они не собираются оплачивать этот долг. Я тоже его не платил, так как машина была вторая и пользовался ей редко. Так я пользовался ею до июня 2017 года, пока не решил ее продать также по ДКП. Новому владельцу решил не скрывать то, что на автомобиле лежит ограничение на регистрацию. Начав проверку автомобиля, выяснилось, что тот же пристав, который в 2015 году наложил ограничение в размере 11 тысяч рублей, наложил еще одно ограничение, уже в 2017 году в размере 120 тысяч рублей. Подскажите, как быть и что можно сделать? ведь автомобиль по ДКП был моим с 2016 года, а этот долг на 120 тысяч наложили уже после того, как я приобрел автомобиль. Возможно ли, чтобы приставы наложили это ограничение на другое имущество предыдущего владельца?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Омск
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

вам необходимо обратиться в суд с просьбой о снятии ограничений с автомобиля и признании вас добросовестным покупателем по договору  к-п .

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Дата обновления страницы 25.06.2017