Будут ли какие-либо поправки по статье 228 часть 1?

Здравствуйте,будут ли какие-либо поправки по статье 228.1 ?Возможна ли амнистия по статье 228.1 ч.5 и каков средний срок по данной статье?

, Andrew, г. Новосибирск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Преступление о котором Вы написали, в соответствии со ст.15 УК РФ относится к категории особо тяжких.

УК РФ

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

Здравствуйте, будут ли какие-либо поправки по статье 228.1 ?

Andrew

Пока что нету.

Есть проект закона о внесении изменений.

Проект Федерального закона N 937205-6
«О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации»
(ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 24.11.2015)

96. Абзац второй части пятой статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации изложить в следующей редакции:
«наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового с конфискацией имущества или пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества».

и каков средний срок по данной статье?

Andrew

Указал в начале ответа.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса.