8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли наследнику продать жилплощадь умершего до погашения его долгов?

здравствуйте! у меня такая ситуация, мне 19 лет, какое то время назад когда я была несовершеннолетней, я отказалась от отца по причине его алкогольной зависимости, в этом месяце мой отец умер, у него есть оформленная на него жилплощадь( там прописан только он) я единственная родственница, могу ли я заявить о себе как о наследнике? слышала что когда человек вступает в наследство, ему переходят по мимо имущества какого либо, еще все долги и кредиты умершего, у меня еще такой вопрос, смогу ли я продать эту жилплощадь и с денег которые получу, погасить его кредиты и долги, или продажа жил площади возможна только после погашения всех долгов?

Показать полностью
, александра гончарова, г. Москва
Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день! Можете вступить, если по решению суда между вами сохраняются каки-либо отношения. Продать в целях погашения кредитов тоже можете, наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Но во избежание лишних проблем лучше заранее разузнать кому и сколько он был должен, вед на сделке купли-продажи тоже ведь какие-то деньг и время потеряете, да и на суды нервы, если кредиторов окажется много.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
Взыскание задолженности
Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
Здравствуйте, на зарплатный счет наложен арест, снимают 50% от заработной платы! Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
, вопрос №4089746, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга?
Здравствуйте! Живу за границей, в России Имею задолженность по кредиту в размере 800 тыс рублей. Банк обратился к нотариусу за взысканием долга. Приставы арестовали счета, но на них нет денег. Я прописана у родителей в старом доме, но там не живу. В доме живут мои родители. Есть квартира - там живет моя бабушка. Не являюсь собственником жилья. Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга? Спасибо.
, вопрос №4089807, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли такое что этот долг уже оплачен?
Здравствуйте! Пишу по вопросу долгов. Как понять на каком основании завели исполнительное производство? Где и когда занимал? Возможно ли такое что этот долг уже оплачен? Что делать в данной ситуации? Прикрепляю документ для ознакомления.
, вопрос №4089118, Антон, г. Екатеринбург
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2017