Что грозит за наезд на пешехода на переходе в темное время суток не по моей вине?

День добрый совершил наезд на пешехода на регулируемом светофором пешеходном переходе, я двигался на зеленый сигнал он на красный, вину женщина признает.в темное время суток и шел дождь. что грозит и как правильно построить свои действия. в дпс и скорую обращались все оформлено. но пешеход не был госпитализирован.

, ник, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если нет нарушений ПДД то Вам ничего не грозит в плане административной ответственности. Но она может предьявить иск о возмещении вреда