Можно ли ограничить потребляемую мощность члену СНТ, не оплатившему ремонт электросети?

Электросети СНТ за ~40 лет пришли в аварийное состояние. Член СНТ отказывается от уплаты целевого взноса на ремонт. Может ли он быть ограничен в потребляемой мощности?

, Виталий, г. Москва

Ограничение в потреблении электроэнергии может быть установлено на основании условий договора об электроснабжении. Линии энергоснабжения, проходящие через СНТ и питающие дачные домики в большинстве случаев являются собственностью энергоснабжающей организации. Например, в Челябинске — это ПАО Челябэнергосбыт

Она же и ответственна за капитальный ремонт энергосетей за свой счёт, но не за счёт членов СНТ

Ограничение в потреблении мощности члена СНТ по мотивам отказа уплаты целевого взноса на ремонт линий электросвязи является самоуправством