Как остановить рост долга по микрозайму?
Здравствуйте. Мы брали микрозайм в МФО,хотим вот у вас узнать, можно ли остановить рост долга,и если можно, то как это сделать.
, Александр, г. Йошкар-Ола
Вадим Мясоедов
Он у вас остановиться, сам, закон предусматривает, рост процентов не более 3 кратного размера от долга, в любом случае ждите суд, потом в суде заявите о снижении пени по 333 гк рф.
Виктория Борисова
Добрый день! Вы можете обратиться с исковым заявлением о снижении роста неустойки, так и ждать, когда МФО подадут в суд и указать данный довод в возражениях.
Возникнет необходимость в составлении документов, обращайтесь.