Когда отменят административный надзор после отбытия наказания в колонии?

Когда отменят надзор после отбытия наказания в колонии? Невозможно нормально жить. Как на зоне. Не работы, не семьи нормальной не возможно иметь. Проживать надзорный должен в одном месте. Постоянно находится по месту жительства с 22.00 - 06.00 утра. Ездить на отметку в надзорную инспекцию до 4-х раз в месяц (что очень мешает с работой-надо постоянно отпрашиваться) . Один ужас. Когда, это издевательство, да, над человеком закончится? -" Геноцид своего народа ," больше не как нельзя это назвать/ Да, еще полиция постоянно штрафует по всякой ерунде, по поводу и без повода. Например шол шатаясь, или в руке просто банка пива. Три банки в месяц и опять на зону. Простого человека могут власти за это осудить к штрафу или "посадить" на сутки 15 и т. д.. ТАК ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ-МЫ ЖЕ ЕДИНЫ?

, Александр, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Александр, ни один Вы страдаете от административного надзора, и, говоря откровенно, в данном случае сотрудникам полиции предоставлены практически безграничные полномочия по управлению жизнью человека и зачастую такое управление переходит все рамки разумного.

Да, еще полиция постоянно штрафует по всякой ерунде, по поводу и без повода.

Александр

В данном случае, если штрафует без повода, обязательно обжалуйте эти штрафы, иначе в конце концов, они действительно Вас приведут вновь в МЛС.

Что касается срока окончания надзора, то смотрите решения суда об установлении надзора. Но согласно ст. 9 ФЗ № 64-ФЗ

1. Административный надзор прекращается по следующим основаниям:

1) истечение срока административного надзора;

2)снятие судимости с поднадзорного лица;

3) осуждение поднадзорного лица к лишению свободы и направление его к месту отбывания наказания;

4) вступление в законную силу решения суда об объявлении поднадзорного лица умершим;

5) смерть поднадзорного лица.

2. Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению. (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

Если учитывать судебную практику, то освободится от административного надзора раньше времени достаточно сложно, а если Вы привлекаетесь периодически к административной ответственности — для Вас будет невозможно.