Добрый день, Ольга
ст. 95 ФЗ № 44-ФЗ устанавливает перечень случаев для изменения контракта, вт.ч.
1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом:
б) если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов.
т.о. законом разрешено только изменение на +-10%
Однако этот случай не применяется в процедуре запроса котировок, поскольку это должно было быть предусмотрено в документации (см. п)1), а документации в запросе котировок нет.
можно порекомендовать:
-выбрать полностью потребность по АИ95 и объявить параллельно дополнительную закупку
-после того, как будет выбрана вся потребность по АИ 95, контракт в части АИ92 расторгнуть