Возможно ли улучшение жилищных условий для молодой семьи в гражданском браке с ребенком?

Доброе утро,

Очень сложно найти информацию. Поскажите пожалуйста.

Дано: Молодая семья, гражданский брак, ребенок до года. Живем в студии около 28 кв м. Всеволожский район Ленинградской области. Прописаны и живут: мать, отец, ребенок, бабушка.На какую социальную помощь мы можем рассчитывать? Какие есть программы?

Спасибо

, Никита, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Очень сложно найти информацию. Поскажите пожалуйста. Дано: Молодая семья, гражданский брак, ребенок до года. Живем в студии около 28 кв м. Всеволожский район Ленинградской области. Прописаны и живут: мать, отец, ребенок, бабушка.На какую социальную помощь мы можем рассчитывать? Какие есть программы?

Никита

Добрый день!

Для того, чтобы участвовать в жилищной программе Молодой семье — доступное жильё, нужно, чтобы вашу семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий т.е. обеспеченными кв.м. на каждого члена семьи менее учётной нормы в вашем городе, для этого нужно обратиться в местную администрацию, при этом, если у вас брак не официальный, то по программе как одна семья с супругой вы пройти не сможете.