Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов, лишенного родительских прав

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,обязан ли я платить алименты на ребенка,если меня лишили родительских прав?

09 Августа 2013, 06:10, вопрос №167744 Дмитрий, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Спивак Никита
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Статьей 71 Семейного кодекса предусмотрено, что лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

    09 Августа 2013, 06:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Да, алименты Вы платить обязаны т.к. лишение прав не влечет лишение и обязанностей по отношению к своему ребенку.

    09 Августа 2013, 06:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats