8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли установка крепежной конструкции на стене жилого дома?

Доброго дня. Хотелось бы спросить, возможно ли к стене жилого дома, с улицы, установить небольшую металлическую конструкцию на анкерах, к которой пристегивать велосипед? Или это надо согласовывать с кем то?

  • замок
    .jpeg
, Василий, г. Москва
Ольга Марилова
Ольга Марилова
Юрист, г. Пермь

Василий, добрый день. Если кратко, то:

Фасад многоквартирного дома является общим имуществом, принадлежащим собственникам данного дома, обслуживающее более 1 квартиры.

Таким образом, вам нужно получить разрешение у собственников многоквартирного дома на использование общедомового имущества.

Для того чтоб получить такое разрешение нужно провести общее собрание, по правилам ст. 44-48 Жилищного кодекса РФ и надлежащим образом оформить решение, т.е. протокол общего собрания. 

Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование принимаются  большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

После этого вы можете смело использовать общедомовое имущество.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном
При покупке кондиционера в м-видео сразу оформил установку. Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном. Оплачено было 8т. в магазине, так они еще дополнительно содрали 6т. На обращение в м-видео вообще не реагируют
, вопрос №4095440, Александр, г. Москва
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2017