Изменился ли порядок начисления за пользование горячей и холодной водой без счетчика с июля 2017 года?

Скажите, пожалуйста, изменился ли порядок начисления за пользование горячей и холодной водой без счетчика с июля 2017 года? Пришла июльская платежка и в ней оплата горячей и холодной воды произведена по кв. метрам , а не по количеству жильцов. В квартире никто не прописан. До этого строк оплаты за воду в платежке не было

, юрий, г. Москва
Наталья Вертипрахова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Юрий! Да, порядок начисления изменился. Если в квартире никто не зарегистрирован и нет приборов учета воды, то начисления производятся по нормативу как на одного человека.

Если ответ Вам оказался полезен, поставьте +