Законна ли сдача комнат посуточно в доме на земле под ЛПХ?

Здравствуйте! у меня большой дом на землях населенных пунктов ЛПХ. в нем много комнат и сдаю я их в аренду многочисленным семьям. как посуточно так и помесячно. является ли это законно? это же предпринимательство? а земля под личное подсобное хозяйство

, Игорь, г. Москва
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Эта предпринимательская деятельность, соответственно вы можете быть привлечены за незаконное предпринимательство, с вытекающими последствиями.

Игорь
Клиент, г. Москва

вопрос в другом. можно ли осуществлять такую предпринимательскую деятельность на лпх?

Только в том случае, если Ваш дом зарегистрирован.

Вам тогда нужно оформлять патент, либо выводить из жилого в нежилое и заниматься такой деятельностью.