Как аннулировать доверенность на получение денег в Сбербанке, находясь за границей?

Хочу ликвидировать доверенность, выданную сестре для снятия денег в Сбербанке России. Сам я нахожусь за границей и в Россию вернусь не ранее, чем через полгода.

, Сергей,
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в консульское учреждение России, в той стране в которой вы находитесь и оформить отмену доверенности.

Это нотариальное действие, консулы/послы наделены полномочиями осуществлять некоторые нотариальные действия и отправить в банк сведения об отмене доверенности.

Вам желательно предоставить, представителю консульского учреждения данные о доверенности которую вы отменяете.