8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как покинуть пост директора без участия учредителей?

Оказалось, что я директор юрлица (ООО). Лицо деятельности не ведет уже лет 10. У компании единственный учредитель (это не я) - какая-либо связь с ним потеряна. Как уйти с поста директора, зафиксировав это в налоговой, без розыска учредителя и действий с его стороны?

, Артем, г. Челябинск
Светлана Албу
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте !

Выход из учредителей не зависит от мнения второго учредителя.

Но в описанной вами ситуации, лучше действовать чуточку хитро, чтобы не остаться директором.

Сперва передайте полномочия Ген.дира. созываете общее собрание и решаете на нем о прекращении полномочий действующего ген.дира, то есть вас и назначения нового.

Затем, Вы просто подаете заявление о выходе из ООО. С этого момента вы перестанете быть учредителем. При этом Вам должна быть выплачена действительная стоимость Вашей доли

0
0
0
0
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артем! Посмотрите на сайте налог ру действует ли это ооо. Если это верно, что вы написали о 10 годах, оно должно быть давно исключено из реестра.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Челябинск

ООО действует - это проверено. Что дальше?

Артем, что-то не так! Если вы 10 лет не предоставляете отчеты и не проводите платежи быть такого не может! Для начала, тогда, полагаю надо написать учредителю по месту его регистрации заявление об увольнении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Все
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году?
, вопрос №4096757, Людмила, г. Донецк
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024
В какой срок мы можем отправить в ИФНС скорректированный упрощенный баланс ООО (МСП) после утверждения его 30 апреля 2024? Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024.
, вопрос №4095239, Алексей, г. Ногинск
Налоговое право
Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место
Добрый день, подскажите, как правильно поступить в такой ситуации. Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место. Нужно уведомлять ФНС и вносить изменения в ЕГРЮЛ
, вопрос №4094945, Светлана Викторовна Пономарева, г. Воронеж
Дата обновления страницы 24.06.2017