8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли перевод на другую должность, если приказ о переводе не подписан?

Законнен ли перевод на другую должность, если доп. соглашение, приказ о переводе не подписывала

Законнен ли перевод на другую должность, если доп. соглашение, приказ о переводе не подписывала

24 июня 2017, 11:50, Мария, г. Комсомольск-на-Амуре
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

С чего вы взяли, что вы перешли на другую должность, если нет никаких документов?

ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

24 июня 2017, 11:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте скажите пожалуйста я написала заявление на перевод на другую должность с 10 числа но приказ ещё не подписан на какой должности я должна работать на старой или на какую перевелась?
Здравствуйте скажите пожалуйста я написала заявление на перевод на другую должность с 10 числа но приказ ещё не подписан на какой должности я должна работать на старой или на какую перевелась?
11 августа 2020, 20:23, вопрос №2840372, Елена, г. Болхов
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли отрабатывать две недели, если трудовой договор не подписан?
Добрый день, нужно ли отрабатывать две недели, если трудовой договор не подписан, а трудовая книжка дома
16 декабря 2019, 17:25, вопрос №2622191, екатерина, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Может ли непосредственный руководитель перевести на другую должность, если функциональный руководитель не согласен?
Может ли непосредственный руководитель перевести в другое структурное подразделение на другую должность если функциональный руководитель не согласен?
14 ноября 2019, 05:10, вопрос №2587265, Павел, г. Нижневартовск
2 ответа
Трудовое право
Возможно ли отозвать заявление на перевод, если приказ издан, но работником не подписан?
При сокращении подписала согласие в уведомлении, но еще заставили написать заявление на перевод. Возможно ли отозвать заявление на перевод на другую должность, если приказ издан, но работником не подписан? Доп.соглашение тоже не подписано. С целью изменения основания в приказе с "личного заявления" на "согласие работника".
12 января 2018, 21:22, вопрос №1870193, Elya, п. Сургут
4 ответа
Защита прав работников
Можно ли отозвать заявление о переводе на другую должность, если дополнительное соглашение не подписано?
Здравствуйте, возможно ли отозвать заявление о переходе на другую должность, если оно было написано 10 дней назад, а сам перевод должен состоятся с01.12.16?Дополнительное соглашение не подписывала ещё. и если это возможно,то в какой форме отзывать?Спасибо.
27 ноября 2016, 18:06, вопрос №1454834, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 25.06.2017