8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить медаль, если последние годы училась на отлично, но не сдала ЕГЭ по физике?

Может ли девочка,которая 10-11 класс обучалась на "отлично", получить золотую медаль,если она завалила ЕГЭ по физике? (Остальные предметы сданы на высоком уровне)

, Анастасия, п. Смекаловка
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы спрашиваете:«Может ли девочка, которая 10-11 класс обучалась на „отлично“, получить золотую медаль, если она завалила ЕГЭ по физике? (Остальные предметы сданы на высоком уровне)».

Если не сдала ЕГЭ, о какой медали может идти речь, хотя и училась на «отлично»? Не сдала ЕГЭ — это в какой-то мере свидетельствует о необъективности оценок в период учебы в 10-11 классах. Представляется естественным, что ученик с отличными оценками не может не сдать ЕГЭ. Условием для получения золотой медали  является то, что ученик окончил школу на круглые «отлично»,  в том числе сдала ЕГЭ.  

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, п. Смекаловка

В школе не было преподавателей по физике,которые могли предоставить детям знания, для сдачи ЕГЭ. Не проводились консультации по данному предмету. Кто не прав в данном случае, девочка,которая не сдала физику или администрация школы,которая не могла предоставить детям соответствующего учителя физики?

Безусловно, Виновно руководство школы и управления образования, которые не смогли обеспечить подготовку детей по физике. Физика — один из ведущих предметов школы во все времена. Тем не менее, ученик, н сумевший сдать ЕГЭ, никак не может претендовать на золотую медаль. Если она стремилась быть отличницей по всем предметам, могла бы с помощью своих родителей найти педагога на дому и подготовиться к экзаменам. Вы должны понять, что награждение ученика золотой медалью, не сумевшего сдать экзамен — это не крайне не логично, не справедливо и незаконно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте как можно подать на развод если нет свидетельства о браке и не знаешь данные человека хочу узнать
Здравствуйте как можно подать на развод если нет свидетельства о браке и не знаешь данные человека хочу узнать
, вопрос №4062357, Ирина Лодочникова, г. Братск
Трудовое право
Здравствуйте можно ли работать курьером в 14 лет
Здравствуйте можно ли работать курьером в 14 лет
, вопрос №4061629, Дима, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Социальное обеспечение
Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
Доброго дня! Маме 82 года, по незнанию капремонт оплачивает до сих пор. Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
, вопрос №4058809, Римма, г. Нижневартовск
900 ₽
Предпринимательское право
Возможно ли это и если да какие разрешения мне можно получить?
Добрый день, можно ли изготавливать косметику для волос дома? У меня частный дом есть помещение, которое не пересекается с жилой частью дома. Бренд мы оформили, сертификаты качества есть, ип тоже открыто. Я бы хотела заниматься производством на своей территории, которая не жилая. Возможно ли это и если да какие разрешения мне можно получить? Мне посоветовали оформиться как ремесленник. Но я не знаю подходит ли производство косметики под ремесленничество
, вопрос №4058009, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2017