Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Является ли основанием для получения РВП наличие у мужа ВНЖ?

Добрый день.Скажите уважаемые юристы.Муж получил ВНЖ год назад и работает врачом.Является ли это основанием для моего получения РВП. (с квотой или без)что делать как быть.

24 Июня 2017, 12:02, вопрос №1677101
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Сюзанна!

    РВП может получить любой иностранный гражданин, законно находящийся в РФ, если в субъекте РФ, где он планирует получать РВП, не исчерпана квота. Все категории ин. граждан, имеющих право на получение РВП без учета квоты, перечислены в п. 3 ст. 6  Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ. Факт наличия у Вашего супруга ВНЖ в РФ, основанием для получения РВП без учета квоты не является. Рада была помочь.

    25 Июня 2017, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.