Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли построить некапитальный дом на земле, находящейся не в границах населенного пункта?

Хотим взять землю 1га в аренду с выкупом дальнейшим и построить дома , сарайчики и т.п. Подскажите как грамотно это осуществить. Надеемся на Ваш профессионализм!!!

24 Июня 2017, 11:19, вопрос №1677064
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эмиль
    Юрист, г. Серпухов
    • 4326ответов
    • 1732отзыва

    Добрый день, Сергей.

    К сожалению, на полевых участках, если речь об участках для ведения личного подсобного хозяйства, строительство зданий и строений запрещено. См. ст. 4 Федерального закона от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве», где указано:


    3. Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.

    24 Июня 2017, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если не для лпх?

    24 Июня 2017, 11:40

    Уточнение клиента

    Здравствуйте!!! Нашли?

    26 Июня 2017, 06:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.