8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседка клевещет, что мы её травим, при этом сама через форточку заливает хлористый раствор

Добрый день! Живём в коммунальном дворе на 4 хозяина, но можно сказать на три, в первой редко появляется. Соседка обвиняет нас, что мы её травим. До прошлого года, три года вызывала всякие инстанции, вплоть до наркоконтроля, которые соответственно не чего не находили. Вечные вызовы полиции, участковый к нам ходил как к себе в кабинет. В итоге на неё наложили штраф, она притихла, но не надолго. Теперь она заливает то воду, то хлористый раствор со шприца или чего то подобного в мою кухню через открытую форточку. пять дней назад очень сильный раствор хлорки был. Я не стала вызывать полицию, так как не чего доказать не смогу, а стала с ней разговаривать и записала разговор, где она нас обвиняет в травлении её в её же квартире, куда естественно мы не заходим. Форточки в её кухню нет, окно цельное. С улицы есть, но очень высоко и открывает она её на откид, и улица главная, проездная. Участковый говорит, что в такой ситуации трудно что либо сделать. Мы уже в отчаяние с соседкой, переживаем за своих мужей. Она специально провоцирует на скандал, добивается драки, за которую потом придётся отвечать нам. В прошлом году кинулась на меня драться. Соседи вышли, когда я её держала за руки, а она пыталась меня достать ногами. Полиции сказала, что я на неё кинулась. Сделала судебное освидетельствование, но ему так применение и не нашлось. Держимся из последних сил!! Не ужели нет на неё управы, пока она кого нибудь не покалечит?!

Показать полностью
, Лариса, г. Краснодар
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если у Вас частная территория, то попробуйте поставить скрытную камеру видеонаблюдения на своей земле так, чтобы было видно то окно, через которое она этим занимается. Если зафиксируете данное нарушение, то от ответственности она точно не уйдет. Но как показывает практика с людьми, больными различными психиатрическими заболеваниями лучше просто не связываться и не общаться. Поэтому попробуйте не обращать на нее внимания без особой необходимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Вопрос: Какая для этого нужна доверенность?
Здравствуйте! Требуется получить справку в МВД в городе А, о том что мой документ об образовании не находится в списке найденных для того чтобы предоставить её в школу и получить дубликат. При этом сам Я нахожусь в городе Б, и оформляю доверенность на человека который может получить справку за меня на моё имя. Вопрос : Какая для этого нужна доверенность?
, вопрос №4095396, Мирослав, г. Москва
Кредитование
Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
Купила автомобиль на дроме, проверила еще на наличие штрафов и ограничений. И он оказывается в залоге у компании ООО «Т-капитал», но никаких долгов нет, все по 00,00р, но висит почему машина до сих пор в залоге, компания отказывается проверять данную машину на предмет залога и снять с нее ограничения. Собственник не хочет выходить на связь. Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
, вопрос №4095336, Нина, г. Москва
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
586 ₽
Банкротство
Что будет с их делом в отношении меня?
Я оказывала услуги обучения других людей, но в силу личных проблем не совсем оказывала в срок свое обучение. Некоторые клиенты остались соответственно не довольны именно сроками (не самими уроками) и попросили возврат. Я не возражала против, но вычла комиссию банка и предоставленные уроки, озвучив сумму к возврату, на что некоторые не согласились и попросили вернуть полностью всю сумму, даже ту комиссию которую удержал с меня банк. В данный момент из-за тех же финансовых проблем я начала проходить процедуру банкротства по своим кредитным обязательствам перед банками , соответственно когда будет реализация моих долгов - все счета будут арестованы , те доходы , что есть, это минимум на что будет хватать нам жить семье с тремя детьми, с учетом того, что я еще и беременна в данный момент. То есть банк в момент реализации большее снимать мне не даст, так как излишки по МРОТ пойдут в реестр. Как быть в моем случае? Счета будут заблокированы - вернуть ничего не смогу, клиенты не хотят ждать частями или как-то иначе хотят полную сумму возврата и говорят о подаче в суд, как понимаю это будет гражданское дело. Но и у меня на носу суд по процессу банкротства. Что будет с их делом в отношении меня? Если имеет важность, то договора нет, он условный , так как Я самозанятая, все налоги вносила - оплачивала, всё зафиксировано. Так как читала , если я самозанятая, то обучать в виде репетиторства могу, никакой лицензии нет.
, вопрос №4094453, Кристина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2017