Соседка клевещет, что мы её травим, при этом сама через форточку заливает хлористый раствор

Добрый день! Живём в коммунальном дворе на 4 хозяина, но можно сказать на три, в первой редко появляется. Соседка обвиняет нас, что мы её травим. До прошлого года, три года вызывала всякие инстанции, вплоть до наркоконтроля, которые соответственно не чего не находили. Вечные вызовы полиции, участковый к нам ходил как к себе в кабинет. В итоге на неё наложили штраф, она притихла, но не надолго. Теперь она заливает то воду, то хлористый раствор со шприца или чего то подобного в мою кухню через открытую форточку. пять дней назад очень сильный раствор хлорки был. Я не стала вызывать полицию, так как не чего доказать не смогу, а стала с ней разговаривать и записала разговор, где она нас обвиняет в травлении её в её же квартире, куда естественно мы не заходим. Форточки в её кухню нет, окно цельное. С улицы есть, но очень высоко и открывает она её на откид, и улица главная, проездная. Участковый говорит, что в такой ситуации трудно что либо сделать. Мы уже в отчаяние с соседкой, переживаем за своих мужей. Она специально провоцирует на скандал, добивается драки, за которую потом придётся отвечать нам. В прошлом году кинулась на меня драться. Соседи вышли, когда я её держала за руки, а она пыталась меня достать ногами. Полиции сказала, что я на неё кинулась. Сделала судебное освидетельствование, но ему так применение и не нашлось. Держимся из последних сил!! Не ужели нет на неё управы, пока она кого нибудь не покалечит?!

, Лариса, г. Краснодар
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если у Вас частная территория, то попробуйте поставить скрытную камеру видеонаблюдения на своей земле так, чтобы было видно то окно, через которое она этим занимается. Если зафиксируете данное нарушение, то от ответственности она точно не уйдет. Но как показывает практика с людьми, больными различными психиатрическими заболеваниями лучше просто не связываться и не общаться. Поэтому попробуйте не обращать на нее внимания без особой необходимости.