Влияет ли справка о разрешении на строительство на выдачу из БТИ технического паспорта?

На каких основаниях выдается Технический паспорт в БТИ на объект незавершенного строительства? Влияет ли справка на разрешение на строительство на выдачу Технического паспорта? и какими законами это предписано?

, Анастасья, г. Казань
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Порядок выдачи разрешения на строительство и перечень документов установлен Градостроительным кодексом, в нем нет техпаспорта БТИ.

Раньше действительно основным документом помещения был технический паспорт. Он был необходим для технического учета. Сейчас кадастровая палата ведет кадастровый учет, и для него необходим технический план. Делают его кадастровые инженеры.

В зависимости о того, что Вы хотите делать и формируется пакет документов. Судя по вопросам я могу предположить, что вы хотите делать перепланировку или переустройство. Порядок перепланировки и переустройства в каждом городе свой.

Анастасья
Клиент, г. Казань

Есть тех.паспорт из бти который сделан в прошлом году. Но нет разрешения на строительство дома(как нам известно). В данном техх.паспорте написано что дом объект незавершенного строительства. Без разрешения на строительство выдается что ли тех паспорт из БТИ?

Если дом зарегистрирован, как объект незавершенного строительства, разумется выдается!