Стаж 38 лет.но наград нет. Возможно получение удостоверения Ветеран труда

Трудовой стаж 38 лет.но наград нет.Есть ли положение о присвоении Ветеран труда Имеются две записи в трудовой книжке.С 09,03,1977-по 07.09,1995 Россошанская заготконтора Уволена по сокращения штата. С 12.09.1995 по 18.03.2015 Россошканский рынок Уход на пенсию

, Дмитренко Надежда Захаровна, г. Россошь
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Согласно Статьи 7. Закона о ветеранах

1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»;
2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наличие  награды в данном случае обязательно.