Как быть, если мы платим за отопление в жилищную компанию, а с нас требуют уплаты из теплосети?

Платим за отопление в жилищную компанию.Приходит квитанция задолженности с Теплосетей и появилась вторая графа в платежной квитанции за отопление.И теперь получается по квитанции мне нужно платить в два места в жилищную компанию и в теплосеть.И получается что мне нужно заплатить мой долг в два места.Как быть?

, Роман, г. Ессентуки
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Роман. Однозначно платить в даа место один и тот же долг не нужно. Если вы платите обычно в жилищную компанию, а вам вдруг пришла квитанция из теплоснабжающей, напишите туда запрос, на каком основании они выставили вам счёт, если решения общего собрания собственников о переходе на прямые расчёты не было. В случае, если вам откажутся ответить, вы можете пожаловаться в жилищную инспекцию с приложением копий квитанций.