Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Понижение заработной платы

Здравствуйте. Я работала в салоне красоты администратором, после окончания учебы ПЕРЕВЕЛИ на должность косметолога. Заработную плату я получила меньше(сократили процент от процедуры) меня об этом не предупреждали , а в приказе( я понимаю оформленном задним числом) написано что вновь прибывшим работникам сокращать проценты от процедур,даже не указано на какой период.законно ли это?

11 Августа 2013, 22:58, вопрос №167694 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Юлия.

    Нельзя уменьшать размер оплаты труда по сравнению с величиной, указанной в трудовом договоре и Приказе о приеме на работу, а также нарушать минимумы, установленные коллективным трудовым договором.

     Про коллективный я распинаться не буду, а в свои Приказы и в контракт посмотрите.

    Помните, что любой перевод проводится с согласия работника, и на Приказе о переводе должна быть ваша подпись.

    11 Августа 2013, 23:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats