8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продавцам обезопасить себя от раннего выселения при оформлении ДКП на квартиру в рассрочку?

Продаём дом с землёй в рассрочку, вопроса по рассрочке нет... Право собственности с обременением будет оформлено, но акт при такой сделке оформляется одновременно с ДКП, а освободить дом мы договорились на словах в срок до 3 месяцев, покупатель в тоже время хочет начать какие то работы по земле, что может вынудить нас выехать быстрее...но нам предстоит расселение и покупка 2 квартир. Как юридически обезопасить себя от раннего выезда?

, Ирина, г. Москва
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам надо в Договоре прописывать в течение какого времени Вы обязаны освободить дом

Устная договоренность ни о чем и Вас в лбьое время могут попросить освоьодить дом

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Устная договоренность ни о чем, это понятно, но если прописать в самом дкп сроки освобождения, а дкп рассматривается кака передаточный акт, а у нас считай ипотека между физ лицами... Как же росреестор? Не зарегистрируют скорее всего, тем более, что итак обременение или я что то недопонимаю?

Росреестру абсолютно все равно, что прописано в Договоре купли — продажи об  условиях освобождении квартиры

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли как-то вернуть деньги и не выплачивать рассрочку в такой ситуации?
Здравствуйте! 1 марта пошла на собеседование на должность ассистента предпринимателя, в итоге меня убедили оформить 2 рассрочки на обучение у этого человека через онлайн-платформу Getcourse. Через несколько часов поняла, что не хочу обучаться у данного человека, но посмотрела первые 2 урока на платформе, чтобы понять, что это вообще из себя представляет. Перед оформлением рассрочки мне в личные сообщения отправили оферту, в которой не указан пункт о возврате денежных средств. Также я не подписывала/подтверждала в сообщениях свое согласие с данной офертой. Можно ли как-то вернуть деньги и не выплачивать рассрочку в такой ситуации?
, вопрос №4037506, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я рассчитывать, что фитнес центр вернет деньги, чтобы хоть как-то закрыть рассрочку?
Добрый день! Вчера я была на пробном занятии в фитес центре. После этого мне предложили взять абонемент на 48 занятий либо с полной оплатой,либо с рассрочкой от банка. Я выбрала вариант с рассрочкой и мне ее банк тут же одобрил. Придя домой, я обдумала и поняла,что поторопилась с решением. Теперь я хочу отказаться от абонемента и от рассрочки. Я читала,что я вправе отказаться от услуг в любой момент и нужно возместить только за фактические убытки. Что мне делать в данной ситуации? Какие заявления нужно написать? Могу ли я рассчитывать,что фитнес центр вернет деньги ,чтобы хоть как-то закрыть рассрочку? И кстати,я не была ознакомлена с публичной офертой(абонентским договором оказания услуг по физкультуреи спорту),у меня нет никаких договоров с центром, по крайней мере на руках.
, вопрос №4037043, Екатерина, г. Курск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Убить мать, самой с моста сброситься или сжечь квартиру?
Купила квартиру в 2017, оформила на мать путем договора дарения, потому что с мужем тогда очень сильно поругались (на тот момент 2 года в браке были). Я была уверена, что будет развод. Но решили пока жить отдельно. В этот момент одноклассница предложила купить с условием, что полсуммы даю сразу , а вторую часть с рассрочкой на 2 года. Квартира стоила 600 тыс. Я естественно согласилась, иначе до сих пор без жилья была бы. А спустя 3,5 года переоформила на себя. (В браке уже почти 6 лет, развод отменился). Решили склеить трещину в отношениях и жить ради ребенка. У нас получилось. На тот момент знакомые говорили , что нужно выждать минимальный срок владения 5 лет, чтобы налоги не уплачивать. Потом выяснилось, что между близкими родственниками такое правило не действует, и пошла на себя переоформила. Было дело уже в 21 году. А дом, как узналось намного позднее, уже был признан аварийный. И пофиг что договор дарения, и пофиг что родная мать подарила (на бумажке) . И пофиг, что все соседи в курсе, что я всегда была владельцем, маму мою только два раза видели, а я как бы тут прописана с ребенком еще до признания дома аварийным. Администрацией уведомления никаких разосланы не были. Тобиш я должна была на картах Таро погадать и узнать, что дом аварийный. И вот сейчас наши соседи все ищут квартиру по сертификатам, а мы скоро пойдем жить на вокзал….. И сейчас получив официальный отказ в получение сертификата на руки, администрация настоятельно просит идти в суд, как то пытаться доказывать, что у нас не было злого умысла, что это наше единственное жилье, которое официально получено не в результате купли продажи, ну тобиш не было движения денежных средств. А я не совсем понимаю, как и что мне доказывать. Помогите!!!Одна местная адвокат предлагает попробовать аннулировать договор дарения, но в законе точно прописаны три пункта 1. Одаряемый помирает раньше дарителя 2. Одаряемый покушался на жизнь и здоровье дарителя 3. Портит подаренную квартиру. Мне вот что надо сделать из этих трех пунктов? Убить мать, самой с моста сброситься или сжечь квартиру?
, вопрос №4036699, Клиент, г. Зарайск
Наследство
Получается у бабушки остался один внук, детей больше не было, муж умер еще раньше
Здравствуйте. В 2000г умер супруг. Его ребенку было на тот момент 4года. Муж был прописан с матерью в квартире. Получается у бабушки остался один внук, детей больше не было, муж умер еще раньше. Я не заявила права ребенка на долю отца в квартире, надеясь что наследников больше нет и не будет. Прошло уже 24года, за первой свекровью в настоящий момент ухаживаю я, мой сын (внук бабушки) и мой нынешний супруг. Мы её забрали из дома пристарелых, куда её сдал родной брат. Мы проживали в разных городах, раз в месяц навещали её, созванивались. После того как её сдали и она там пролежала 1,5мес, мы узнали и сразу же забрали её в плохом состоянии, с огромными, многочисленными пролежнями. Сейчас на 4 мес., что она находится у нас, она уже сама встаёт, ходит по дому. Так вот. Выяснилось, что она по завещанию отписала квартиру на того самого брата, который сдал её в дом пристарелых. Вопрос: может ли мой сын, едиственный внук бабушки восстановить своё право на наследство доли умершего отца ?
, вопрос №4035676, Галина, г. Учалы
Налоговое право
Продаю квартиру по ДКП ЗА 7 млн Вопрос какой налог с продажи данного объекта 13% с 2 млн или 6% со всей суммы?
Купил квартиру по ДУПТ за 5 млн на ИП. Продаю квартиру по ДКП ЗА 7 млн Вопрос какой налог с продажи данного объекта 13% с 2 млн или 6% со всей суммы?
, вопрос №4034926, Павел Петров, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2017