Как продавцам обезопасить себя от раннего выселения при оформлении ДКП на квартиру в рассрочку?

Продаём дом с землёй в рассрочку, вопроса по рассрочке нет... Право собственности с обременением будет оформлено, но акт при такой сделке оформляется одновременно с ДКП, а освободить дом мы договорились на словах в срок до 3 месяцев, покупатель в тоже время хочет начать какие то работы по земле, что может вынудить нас выехать быстрее...но нам предстоит расселение и покупка 2 квартир. Как юридически обезопасить себя от раннего выезда?

, Ирина, г. Москва
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам надо в Договоре прописывать в течение какого времени Вы обязаны освободить дом

Устная договоренность ни о чем и Вас в лбьое время могут попросить освоьодить дом

Ирина
Клиент, г. Москва

Устная договоренность ни о чем, это понятно, но если прописать в самом дкп сроки освобождения, а дкп рассматривается кака передаточный акт, а у нас считай ипотека между физ лицами... Как же росреестор? Не зарегистрируют скорее всего, тем более, что итак обременение или я что то недопонимаю?

Росреестру абсолютно все равно, что прописано в Договоре купли — продажи об  условиях освобождении квартиры